Какое явление, сопровождающее прохождение тока через проводящую электричество жидкость, обусловлено химическим действием тока? Выделение на опущенных в жидкость электродах веществ, входящих в состав молекул этой жидкости Выделе...
Какое явление, сопровождающее прохождение тока через проводящую электричество жидкость, обусловлено химическим действием тока?
Выделение на опущенных в жидкость электродах веществ, входящих в состав молекул этой жидкости
Выделение на положительно заряженном электроде металла
Выделение на обоих электродах газа
Ответ(ы) на вопрос:
Выделение на электродах веществ, входящих в состав жидкости.===============