Какое задание дал Февронии Петр , чтобы убедиться в её мудрости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Пётр посылает ей пучок льна, чтобы она изготовила из него сорочку, порты и убрусец. Послал ей с одним из слуг своих одно повесмо льна, говоря так: «Эта девица хочет мне супругой быть мудрости ради. Если мудра, то пусть из этого льна учинит мне сорочку, и порты, и убрусец за то время, пока я в бане буду».