Какое значеие в природе имеет то, что песок и глина не растворяются в воде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как мы знаем песок хорошо проводит воду, следовательно он необходим для фильтрования грунтовых вод от крупных частиц.  Глина, наоборот, не пропускает воду, а следовательно удерживает влагу на определённом месте, что способствует увеличению запасов грунтовых вод.