Какое значение для безопасности населения имеет своевременное его опвещание и информирование о возникновении чрезвычайной ситуации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Своевременное оповещение и информирование населения о какой-либо угрозе или чрезвычайной ситуации имеет большое значение городского уровня. Если население вовремя  не предупредить о грозящей ему угрозе, последствия могут быть печальными. Если население успеть предупредить вовремя о грозящей ему угрозе, то, по крайней мере, бО́льшая часть населения сумеет спастись.