Какое значение для работоспособности сердца имеет его обильное крово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обильное кровоснабжение? В сердце идут активные процессы окисления органических веществ и получения энергии,что происходит из-за обильного кровоснабжения.Эти процессы  необходимы для нормальной работы сердечной мышцы.
Гость
Увеличивает приток крови, а значит, и кислорода. Создает условия для полноценных обменных процессов, повышает выносливость, дает возможность справляться с большой нагрузкой