Какое значение для России имеет государственный флаг, объем ответа до пяти предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Российский флаг родился вместе с первыми российскими военными кораблями и до XIX века оставался принадлежностью главным образом флотской культуры. На бортах ботика Петра I были нанесены белые, синие и красные полосы. А в 1693 году отряд малых судов Петра совершил поход на Соловецкие острова уже под флагом из равных горизонтальных белой, синей и красной полос. Белый, синий и красный цвета с древних времён на Руси означали: белый цвет — благородство и откровенность; синий цвет — верность, чест­ность, безупречность и целомудрие; красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь. Было также толкование этих цветов, как триединства православной церкви, царской власти и народа, где: белый цвет — символ православной веры; синий цвет — символ царской власти; красный цвет — символ русского народа. Начало применения российского бело-сине-красного флага на суше связано с географическими открытиями русских мореплавателей. До XIX века русские моряки водружали на берегу присоединенной земли памятный крест. Но в 1806 году появилась новая традиция. Русская экспедиция обследовала побережье Южного Сахалина и подняла на берегу два флага. Андреевский флаг отмечал заслугу военного флота, государственный бело-сине-красный флаг — новое владение России.