Какое значение для России имело заключение в 1686 году Вечного мира с Речью Посполитой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вступление в коалицию направление которой было крайне негативным к Турции. Самое главное Речь Посполитая признавала за Русским царством Левобережную Украину, Киев, Запорожье, Смоленск и Чернигово-Северскую землю с Черниговом и Стародубом.