Какое значение имеет атмосферное давление для сочетания костей в нашем организме ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метеозависимости подвержены люди, имеющие травмы или страдающие хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Нервные окончания и рецепторы заболевших костей и хрящей раздражаются под воздействием давления, и человек начинает чувствовать ломоту. Когда атмосферное давление восстанавливается состояние суставов приходит в норму. Помимо давления на организм оказывает неблагоприятное влияние и повышенная влажность воздуха. Под ее воздействием происходит отек нервных окончаний пораженного сустава и их чувствительность повышается. Отсюда и возникает боль.