Какое значение имеет клеточная мембрана?                                                                                                                                                                        СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Избирательное проникновение в клетку и из неё молекул и ионов , необходимых для выполнения спецефических функций клеток .Специфику межклеточных контактов.
Гость
Клеточная мембрана выполняет следующие функции - барьерную, транспортную, матричную, механическую, рецепторную, энергетическую, ферментативную и маркировочную.