Какое значение имело для Л.Н. Толстого его имение "Ясная поляна"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я́сная Поля́на — усадьба в Щёкинском районе Тульской области (в 14 км к юго-западу от Тулы) , основанная в XVII веке и принадлежавшая сначала роду Карцевых, затем Волконским и Толстым. В ней 28 августа (9 сентября) 1828 родился Л. Н. Толстой, здесь он жил, творил (в Ясной Поляне были написаны «Война и мир» , «Анна Каренина») , здесь же находится его могила.