Какое значение имеют митохондрии в эволюционном развитии эукареотической клетки Напишите развёрнутый ответ
Какое значение имеют митохондрии в эволюционном развитии эукареотической клетки
Напишите развёрнутый ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митохондрии как органеллы синтеза АТФ характерны, за малым исключением, для всех эукариотических клеток как аутотрофных (фотосинтезирующие растения), так и гетеротрофных (животные, грибы) организмов. Их основная функция связана с окислением органических соединений и использованием освобождающейся при распаде этих соединений энергии в синтезе молекул АТФ. Поэтому митохондрии часто называют энергетическими станциями клетки.