Какое значение имеют небные миндалины и что происходит при их заболевании-тонзиллите?
Ответ(ы) на вопрос:
миндалины содержат множество лимфоцитов и фагоцитов ., задерживающих и уничтожающих микробов , но при этом иногда сами воспаляются и возникает хроническое заболевание тронзилит . при тронзилите происходит увеличение миндалин т. к она воспаляются