Какое значение имеют жаберные крышки ноздри глаза и боковая линия в жизни рыб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жаберные крышки, которые имеются только у костных рыб, прикрывают жаберную полость и сами жабры, защищая их и участвует в работе винтелиционного механизма: способна закрываться и открываться, регулируя поступления воды и её выход. Ноздри рыбам нужны для обоняния, с их помощью они чуют свою добычу на расстоянии. Глаза рыбам нужны для зрения. С помощью боковой линии рыбы чувствуют направление течения воды и давление воды.