Какое значение Куликовской битвы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Состоит в том, что московское княжество показало свою силу, разбив монголов. Куликовская битва способствовала возвышению москвы
Гость
В результате разгрома основных сил Орды, во время Куликовской битвы, ее военному и политическому господству был нанесён серьёзный удар. Победа на Куликовом поле закрепила за Москвой значение организатора и идеологического центра воссоединения восточнославянских земель, показав, что путь к их государственно-политическому единству был единственным путём и к их освобождению от чужеземного господства.