Какое значение придавал Карл Великий "восстановлению" империи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Карл Великий придавал большое значение "восстановлению" империи, чтобы быть правителем не одного королевства, а огромной империи, в котором ему подчиняется множество различных народов.  Благодаря созданию франской империи он стал не просто королём, а императором запада и ещё при жизни получил прозвище "Великий".