Какое значение процесс фотосинтеза имеет для живых организмов, населяющих Землю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотосинтез восполняет количество кислорода в атмосфере, которое затрачивается всеми живыми организмами на дыхание. Фотосинтез начинает круговорот энергии в природе, преобразуя солнечную энергию в энергию пищи, если можно так сказать. Ну и можно сказать о том, что фотосинтезирующие растения запасают эту самую энергию на долгое время. Примером таких запасов могут стать торфиные болота, залежи угля.