Какое значение в обмене веществ имеют органы дыхания? Скажите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лёгких очень много капилляров. Молекулы кислорода всасываются в кровь и транспортируются по всему организму.
Гость
Органы дыхания осуществляют связь между воздухом и самим организмом. В легких кислород переходит в кровь и идет к клеткам. Здесь большая часть кислорода связывается с углеродом и водородом, которые выделяются в процессе обмена веществ из органических соединений клетки. И в этот момент образуется энергия.