Какое значение в природе имеет бесполое размножение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У некоторых групп организмов бесполое размножение — это единственная возможность оставить потомков. У видов, способных к половому размножению, этим способом могут давать потомков особи, которые по определенным причинам оказались изолированными от других. Благодаря бесполом размножению особи за незначительный промежуток времени могут значительно увеличивать численность. Например, из корневища осота на 1 м2 почвы может образоваться до 1800 побегов! Кроме того, по неполового размножения новая особь, как правило, развивается быстрее, чем за полового.
Гость
благодаря бесполом размножению особи за незначительный промежуток времени могут значительно увеличивать численность. Кроме того из неполового размножения новая особь, как правило, развивается быстрее, чем за полового. а еще, образуется особь - полная копия матери;