Какое звание имел хозяин кукольного театра Карабас - Барабас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний вид хозяина кукольного театра -Карабаса Барабаса настолько отвратительный и неприятный(лохматая, нечёсаная, до пола борода, выпученные глаза), что казалось бы ни о каком учёном звании такого человека речи быть не может. Однако, Карабас Барабас всё-таки имел "учёную степень" - доктор кукольных наук, что должно бы у кукол вызывать не только страх, но и уважение, чего, увы, даже с помощью учёного звания хозяину кукольного театра достигнуть не удавалось .
Гость
он имел учетную степень кукольных наук