Какого человека можно назвать честным?почему важно чтобы люди были честными ?пожа

Какого человека можно назвать честным?почему важно чтобы люди были честными ?пожалуйсто ребят умоляю всего 7 предложений не больше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честность - одна из самых благородных качеств человека.  Честного человека можно назвать того человека, который говорит правду, но, как известно. правда не всегда бывает уместна. Поэтому человек, который называет себя честным должен не забывать об этом. Правда может навредить человеку, но, безусловно, ее нужно рассказать, поэтому человек, считающим себя честным должен уметь подобрать слова, которые помогут не так ранить человека, если это правда горькая.