Какого человека можно считать мудрецом ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мудрый человек - это тот, у кого богатый жизненный опыт, тот, кто творит больше возможностей, нежели находит. Но не стоит сопоставлять мудрость человека только лишь с его богатым опытом - мудрость больше, чем личный опыт. Богатый личный опыт бывает и негативным, тяжелым, и то и травмирующим, и такой личный опыт только мешает принимает мудрые, взвешенные решения.
Гость
Человек мудрый это когда он всегда говорит правду, помогает другим, защищает слабых и делает "мудрые" поступки,