Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы найти массу этого веществ нужно объем 0,5л умножить на плотности веществ:
По таблице плотности веществ смотрим плотность спирта, получаем, что
спирт= 0,5*0,8=0,4кг
Плотность спирта=800кг/м(3)
0,5л=0,5*0,001=0.0005м(3)
800кг/м(3)*0.0005м(3)=0.4кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы