Какого напряжение на участке цепи при сопротивлении 0,4 ОМ, если сила тока в нем 0,1 А! Какое колличество теплоты выделяется за 1 минуту в нагривательном элементе, сопротивление которого 1 кОм,а сила тока 0,2А?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Дано: R=0,4 Ом. I=0,1 А. U=? ______ Решение: Применяем закон Ома: [latex]I=\frac{U}{R};\\[/latex] Откуда напряжение (U) равно: [latex]U=I*R;\\[/latex] U=0,04 В. Ответ: U=0,04 В. 2- Дано: t=1 мин=60 с. R=1 кОм=1*10^3 Ом. I=0,2 А. Q=? _____ Решение: Применяем закон Джоуля Ленца: [latex]Q=A=I*U*t=I^2*R*t=\frac{U^2}{R}*t;\\[/latex] Нам подходит вторая формулировка: Q=I^2*R*t=0,2^2*1*10^3*60=2400 Дж=2,4 кДж. Ответ: Q=2,4 кДж.