Какого отношение коробочки к крепостным крестьянам? "Мёртвые души"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как мне кажется, ей вообще было всё равно, но при этом она всех знала, не ведя учёта.
Гость
она, конечно, не как Плюшкин себя вела, но тоже была скупой, поэтому крестьяне жили довольно бедно и были глупые( там был пример с крестьянской, которая была без обуви с грязными ногами и была глупой)