Какого спряжения веделенные глаголы? Почему легко определить их спряжение? Идешь(веделенное) по тропинке.Ждем (выделенное)рассвета.Пасутся(выделенное) лоси.Следишь (выделенное) за белкой.Шумит(веделенное)лес.Гудят(выделенное) п...
Какого спряжения веделенные глаголы? Почему легко определить их спряжение?
Идешь(веделенное) по тропинке.Ждем (выделенное)рассвета.Пасутся(выделенное) лоси.Следишь (выделенное) за белкой.Шумит(веделенное)лес.Гудят(выделенное) провода.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спр.,1спр.,1 спр.,2 спр.,2 спр.,2 спр., Они что делают? Если оканчивается на ут,ют- 1 спр.,если на ат, ят-2 спр.