Какого типа кристаллические решетки у неметаллов в твердом состоянии? Приведите примеры веществ с разными типами решеток , дайте сравнительную характеристику их физических свойств

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в основном молекулярные и атомные,примеры атомных-алмаз,графит(аллотропные модификации углерода) молекулярные-лед,HCl,H2S,S2,газы