Какого цвета могут быть пластиды какие вещества находящиеся в клетке окрашивают органы растения в разные цвета короткий ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пластиды бывают жёлтые,красные.Бывают и зелёные их называют хлоропласты.       Окрашивают органы растений и лепестки клеточный сок,а клеточный сок содержится в Вакуоли.
Гость
Пластиды дедятся на 3 основных вида :  1 ) Лейкопласты - неокрашенные пластиды  2 ) Хромопласты - желтый , красный и оранжевый  3 ) Хлоропласты - зеленые пластиды