.Какого значение трагедии "Ромео и Джульетта" в мировой лит-ре, театре, кинематографе? 2. Охарактеризуйте образы главных героев, какими причинами обусловлена их трагическая судьба? 3.Характеристика любого второстепенного персон...

.Какого значение трагедии "Ромео и Джульетта" в мировой лит-ре, театре, кинематографе? 2. Охарактеризуйте образы главных героев, какими причинами обусловлена их трагическая судьба? 3.Характеристика любого второстепенного персонажа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Существенным для этой трагической нормы любви является то, что помимо раскрытия всей силы и очарования юной страсти Шекспир показывает ее развивающее и обогащающее действие на человеческую личность. 2. Джульетта Капулетти - один из центральных персонажей трагедии. Д. показана в момент перехода от наивной самодостаточности ребенка, которому неведомы сомнения в том, что окружающий ее мир может быть иным, к зрелости влюбленной женщины, способной пожертвовать всем ради любимого. Джульетта Капулетти,единственный ребёнок у синьора и синьоры Капулетти. Поэтому единственная наследница этого рода. Девушка добрая,вежливая,хорошо воспитанная иногда бывает капризной.А так она прям сущий ангел. Ей 16 лет,по улицам Вероны прогуливалась не часто и то с братом. Мечтает полюбить ! Светлые длинные,вьющиеся волосы,голубые глаза.Хрупкая фигура,девушка стройная. Ромео Монтекки ,единственный наследник ,у него есть брат - Бенволио и лучший друг Меркуцио.18 лет. Ромео очень влюбчивый юноша.Да и его девушки любят,ведь он красив,богат,умён и хорошо воспитан. Для него любовь несчастна,практически всегда,малейшую свою влюбчивость принимает за настоящую большую любовь. Так то Ромео - весёлый,остроумный юноша. 3. Эвелина - приемница брата синьора Капулетти.17лет. Добрая,умная девушка,чуточку хитрая,стала лучшей подругой Джульетты. Является родственицей Эскалу,но скрывает,а сам герцог не помнит как выглядит Эв. Прибыла в Верону в поисках брата,но попала в семью Капулетти. Часто спорит с братом Джульетты,отлично умеет сражаться на шпагах.