Какой частью речи является "будто (бы)" в предложении: Потом уж очевидцы, присутст?

Какой частью речи является "будто (бы)" в предложении: Потом уж очевидцы, присутст??овавшие при начале пожара в Торгсине на Смоленском, рассказывали, что будто бы оба хулигана взлетели вверх под пото лок и там будто бы лопнули оба, как воздушные детские шары.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будто - подчинительный союз Бы - частица Но я могу ошибаться