Какой характер носила война с Францией для России и её союзников,судя по напутст

Какой характер носила война с Францией для России и её союзников,судя по напутствию императора А.В Суворову.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Иди,спасай царей.Воюй,как знаешь" напутствовал император Павел Суворова. Это была война с Францией,в которой произошла революция,монархия была уничтожена. Т.е. цель войны была сохранить монархию в других государствах, не допустить в них революции. Может быть это можно назвать - антиреволюционный характер войны.