Какой набор генетического материала имеет клетка после первого мейотического де?

Какой набор генетического материала имеет клетка после первого мейотического де??ения, если в интерфазе содержится 16 хромосом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интерфаза -  2n 4c (диплоидный набор, 4 молекулы ДНК) После первого мейотического деления - n 2c (гаплоидный набор, 2 молекулы ДНК) При 16 хромосомах будет: Интерфаза - 16 n 32 c После мейоза 1 - 8 n 16 c (8 хромосом, гаплоидный набор хромосом)