Какой объем воздуха необходимый для сгорания 120 грамм угля? Буду очень благодарн?

Какой объем воздуха необходимый для сгорания 120 грамм угля? Буду очень благодарн??☺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                  10 моль        х m(C) - 120г               C       +  O₂ = CO₂ _________           1 моль       1 моль Найти:                Решение: V(O₂) - ?            ню(C) = m\M = 120г\ 12г\моль= 10 моль                            ню(С) = ню(О₂)                                                    V(O₂) = ню * Vm = 10 моль*22,4 л\моль = 224 л Ответ: V(O₂) = 224 л Извините, что пишу "ню" не нашла подходящего знака..