Какой падеж у местоимения Наш в предложении В наш лес пришла весна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В наш лес пришла весна. Весна (что сделала?)пришла. Пришла(куда , ВО ЧТО?)в лес- винительный падеж. Местоимение зависит в данном случае от существительного - в лес (чей?)наш (существительное винительного падежа, значит и местоимение тоже будет винительного падежа). Местоимение наш - винительного падежа. (В.п.)