Какой процесс называют брожением?Для каких организмов он характерен???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брожение - процесс анаэробного расщепления органических веществ, преимущественно углеводов , происходящее под действием ферментов. Этот процесс характерен для анаэробных организмов, т.е. грибы, протисты, бактерии, а из животных: ленточные черви, сосальщики, аскориды.