Какой процесс называют процессом электролитический диссоциации? Что служит меро?
Какой процесс называют процессом электролитический диссоциации? Что служит меро?? электролитический диссоциации
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Єлектрическая диссоцифция это полный или частичный распад молекул
растворенного в-ва на катионы и анионы. Электролитической диссоциацией
называют также распад на катионы и анионы ионных кристаллов при
растворении или расплавлении.Мерой электролитической диссоциации является степень диссоциации -
отношение кол-ва диссоциированных на ионы молекул электролита к их
исходному кол-ву в р-ре