Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие "институты общества". Привлекая зна

Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие "институты общества". Привлекая знания ообществоведческого курса составте 2 предложения содержащую информацию о "институте общества".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Институт общества - это исторически сложившаяся, устойчивая форма организации совместной деятельности людей, реализующая определённые функции в обществе, главная из которых - удовлетворение социальных потребностей. 1. К основным интститутам, с точки зрения организации общества, относятся: Собственность, семья, власть, наследование 2. Институт общества осуществляет функцию регулирования властных отношений.