Какой стране принадлежат острова Ньюфаундленд,Мадагаскар,Огненная Земля,Новая Г?

Какой стране принадлежат острова Ньюфаундленд,Мадагаскар,Огненная Земля,Новая Г??инея,Калимантан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ньюфаундленд - Канада, Мадагаскар - Малагасийская Республика, Огненная Земля - Чили, часть Аргентина (остров Эстадос),  Новая Гвинея - восточная часть острова Папуа Новая Гвинея, западная - Индонезия; Калимантан - принадлежит трём государствам Индонезия, Малайзия, Бруней