Какой вклад в науку внес Клавдий Птолемей Пифагор Аристотель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Клавдий Птолемей - позднеэллинистический астроном, астролог, математик, механик, оптик, теоретик музыки и географ  Аристотель -был величайшим философом и ученым древнего мира. Он создал учение о формальной логике, обогатил почти все области философии и внес огромный вклад в науку. Многие идеи Аристотеля сегодня устарели...но помнятся довеки Ну а  Пифагор-древнегреческий философ и математик, создатель религиозно-философской школы пифагорейцев.