Какой он ...Рай ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой? ! «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. » (1.Кор. 2:9). Свет божественной любви (райское блаженство) и огонь геенны (муки ада) - это разные восприятия одной и той же Божественной энергии: «вечный огонь, который по своей натуре, именно божественной, будет несгораем» . «Вечные муки и вечное блаженство не есть нечто только извне приходящее, но прежде всего внутри самого человека сущее… Душа, зараженная различными болезнями, начинает жестоко мучиться при переходе в вечную жизнь. » (Прп. Варсонофий и Иоанн) . Необходимо осознать, что каждый поступок (а поступком являются даже помыслы и желания! ) имеет определённую нравственную ценность и, соответственно, уподобляет человека либо Богу, либо Его противнику - диаволу. А это, в свою очередь, влияет на формирование личности. Другими словами, человек, ведя тот или иной образ жизни, либо обожается, либо осатаняется. По Закону бытия, подобное может соединиться только с подобным. Следовательно, после смерти, человек будет находиться среди подобных ему существ (с таким же свойствами) - либо с Богом в Царстве Небесном, либо в геенне огненной, уготованной Создателем диаволу и его ангелам (демонам) . Третьего не дано! Другое дело, насколько близко будет находиться человек к Богу или диаволу (на каком уровне) - это зависит от степени его "продвинутости" на выбранном пути в земной жизни. Причём, человек совершенно свободен в своём выборе!..
Гость
В Раю легче чем в Аду!!!
Гость
Читай описания Рая в "Откровении Иоанна Богослова" (последняя книга Нового Завета.
Гость
Рай это когда тебе хорошо и другим рядом тоже)
Гость
там велодорожки, ветер в спину, через 10 км бесплатные закусочные, через 200 дивчины - умоют, накормят, спать положат. И ни одной машины.
Гость
Создай его себе. Таким он и будет.
Гость
Для атеистов, (не для всех) это блуд, жратва, высокомерие.. самолюбование, тщеславие и т. д.. только там зрителей не будет и тела.. и всё вечно будет происходить.. для верующего-живущего по вере.. это добродетели которые приведут к Богу и с Богом ВЕЧНО!!!))).. кто чем жил, то с тем и будет
Гость
Вы о нем все знаете. .
Гость
Он ближе, чем Вам кажется, и бесконечно далёк от счастья...
Гость
Пожить попробуй для начала!