Какой смысл Вы вкладывает в слово "язычник"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово язычник произошло от старославянского слова "языкъ",что в прямом переводе означает РОД. Язычество - это родная, исконная вера, не навязанная государством ради порабощения народа, в то время как христианство - религия рабов, основанная на лжи и подчинении. Даже иудеи не признавали такой позиции рабства, ну да, ладно. Язычник - это человек, придерживающийся своей исконной, родной веры, веры его предков. Кстати, 20% населения России считают себя язычниками))
Гость
человек, который разбивает сущность бога на качества сил, которыми дифференцированные сущности должны обладать.
Гость
Поклонение идолом, обожествление их.
Гость
националист, эгоист, себялюбец
Гость
Можно ли говорить слово "речник", подразумевая произносящего речь?
Гость
В нашей республике наряду с христианством распространено язычество. Усопшего в деревнях попы отпевают, а потом на 40 дней душу провожают у священного дерева Киреметь. Кто они - христиане, язычники?
Гость
Тот у кого душа ради тело, а тело ради тела
Гость
общепринятый