Какому отделу относится травянистые многолетние вечнозеленые вымершие представители которых дали начало залежи каменного угля
Ответ(ы) на вопрос:
К отделам плауновидных, псилотивидных, папортниковидных и хвощевидных. Состав растительности карбоновых болот из которых и образовались залежи каменного угля был весьма разнообразен.