Какому событию посвящен день конституции?Чем важна для граждан конституция рф?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Российская Конституция является прочным фундаментом для демократического развития государства. Это не просто свод добрых намерений и предпочтений, это реально работающий рычаг прямого действия. Для гражданина любой страны важно знать Конституцию и честно выполнять все законы, предписанные в ней. Это является показателем цивилизованной жизни и сознательности граждан.