Каков импульс фотона ультрафиолетового излучения с длиной волны 100нм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p-импульс, h - постоянная Планка, [lambda] - длина волны ^-возвед. в степ. p=hv/c v=с/[lambda] отсюда p=h*c^2 /[lambda] = 6,67*(10^-34) * (3*10^8)^2 / 100* (10^-9)= 6*10^-10 [всё решено в СИ, единицу измерения импульса в квантовой механике забыл... ] P.S.: может косанул с конечной формулой - перепроверь