Каков конституционно правовой статус государственной думы рф

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нынешний статус Президента Российской Федерации установлен Конституцией Российской Федерации 1993года. Согласно Конституции Российской Федерации Президент Российской Федерации - глава государства. Это определяет его место в системе государственной власти. Как глава государства, он представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях, выступает в качестве высшего представителя государственной власти, высшего должностного лица государства.