Каков механизм сглаза самого себя? Почему это действует?

Каков механизм сглаза самого себя? Почему это действует?Стоит что-то сказать или подумать хорошее про себя и тут же это пропадает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самокопание, гипертрафированное чувство вины (подогреваемое из вне) . А, проподает хорошее, по причине завышенной планки важности для события.
Гость
При хвалении, почему то всегда происходит что - то плохое. Словно, мы переоцениваем себя или других, и справедливость хочет вернуть все обратно. Может недооценить себя, может потом повезет? Хотя и это меня не устраивает. Лучше не думать и зацикливаться на себе, а изучать внешние отношения других, постигать внутренний мир окружающий тебя, и не ругать, и не хвалить, а просто жить в нем. Мы уже достойные того, что бы находиться в нем, здесь и сейчас.
Гость
Как аутотренинг
Гость
Свой сглаз страшнее работает, чем извне. Особенно нельзя говорить людям какая вы удачливая, как легко вам все в жизни дается... не желательно так же ругать и хвалить себя перед человеком, который в энергетическом плане вас сильнее, или энерговампиром...