Каков режим реки Волги и как от зависит от климата? скажите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидрологический режим Волги. Основное питание Волги: снеговое, грунтовое и дождевое. Естественный режим характеризуется весенним половодьем (апрель-июнь), малой водностью в период летней и зимней межени, осенними дождевыми осадками. С постройкой водохранилищ увеличились годовые колебания уровня воды и паводки.