Какова биологическая роль размножения? В чём сущность бесполого размножения? Плизз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
размножение организмов - это процесс себе подобных, обеспечивающий непрерывность и преемственность жизни. это свойство характерно только для живых организмов. При бесполом размножении новое поколение образуется при участии только одной родительской особи, которая полностью передает ему все свои наследственные качества и особенности. основа бесполого размножения - миотическое деление клеток.