Какова емкость плоского конденсатора с площадью пластин в 1м(кватратный) расстояние между ними 0,1мм и диэлектрическая проницаемость 10000?

Какова емкость плоского конденсатора с площадью пластин в 1м(кватратный) расстояние между ними 0,1мм и диэлектрическая проницаемость 10000?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ε = 1000 = 10³ ε₀ = 8,85 · 10⁻¹² Ф/м S = 1м² d = 0,1 мм = 10⁻⁴м С = ? ------------------------------------- С = ε · ε₀ · S : d C = 10³ · 8,85 · 10⁻¹² · 1 : 10⁻⁴ = 8,85 · 10⁻⁵ (Ф) = 0,885 мкФ -------------------------------------------------------------------------------------------------- Ответ: 0,885 мкФ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы