Какова главная функция хлорофилла в растениях?1)выделение углекислого газа2)поглощение энергии света3)защита растений от грибковых и вирусных болезней4)превращение листьев растений в ядовитые для насекомых-вредителей

Какова главная функция хлорофилла в растениях? 1)выделение углекислого газа 2)поглощение энергии света 3)защита растений от грибковых и вирусных болезней 4)превращение листьев растений в ядовитые для насекомых-вредителей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) поглощение энергии света
Гость
ответ под номером 2!!!!!!!