Какова главная мысль в стихотворении " Крестьянские дети"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная мысль: тяжелая , совсем не детская, а уже с ранних лет взрослая жизнь крестьянских детей.
Гость
Любовь к России смешивается с мучительным чувством боли за неё.  Играйте же, дети! Растите на воле! На то вам и красное детство дано, Чтоб вечно любить это скудное поле, Чтоб вечно вам милым казалось оно. Храните своё вековое наследство, Любите свой хлеб трудовой —  И пусть обаянье поэзии детства Проводит вас в недра зе